Classifiche

La versione Olimpiadi e relative classifiche saranno disponibili a partire dal 28 Gennaio 2019. Ai fini della classifica utile per selezionare i finalisti delle Olimpiadi della Prevenzione, saranno considerati validi esclusivamente i punteggi conseguiti, dal 28 gennaio al 3 maggio 2019. Per Maggiori Informazioni: Leggere il Regolamento


Studente Docente Scuola Grado Scuola Località Istituto Scolastico Punteggio
0003448 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 189092,00
0009343 Elisabetta Pasquale Moro Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 188445,00
0007026 GIANLUCA TERMITE PRIMO COMPRENSIVO SAN VITO PLESSO DON VINCENZO MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 184716,00
0004273 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 183327,00
0000249 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 183210,00
0003754 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 182797,00
0000376 LUIGI ROSSINI Liceo Scientifico e Linguistico \O.Tedone\ Scuola Secondaria di Secondo Grado RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 181393,00
0003722 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 168752,00
0009993 Irma Troso IISS Augusto RIGHI Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 168382,00
0000099 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 163783,00
0008029 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 152776,00
0011349 francesco regina buonarroti Scuola Secondaria GIOVINAZZO (BA) - PUGLIA 144814,00
0009863 Arianna Cardone I.C. GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 143074,00
0000082 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 142542,00
0010332 Rosa Vasta I.C. G.GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 139684,00
0007406 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 137567,00
0010014 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 134600,00
0000393 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 127378,00
0011341 Lucia Fabriano I.I.S.S. \G. Salvemini\ Scuola Secondaria di Secondo Grado ALESSANO (LE) - PUGLIA 124700,00
0000258 Simona Musio I.C.Tattoli De Gasperi Scuola Secondaria CORATO (BA) - PUGLIA 123117,00
0009995 Irma Troso IISS Augusto RIGHI Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 120437,00
0008207 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 118074,00
0004279 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 117377,00
0012129 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 117133,00
0000208 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 115987,00
0007120 Silvana Di Nanni Iis Euclide Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 115275,00
0009872 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 112416,00
0007288 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 109056,00
0003628 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 108124,00
0007312 Cristina Sardelli Primo Comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 105473,00
0000627 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 104954,00
0002796 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 104268,00
0000521 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 102942,00
0000624 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 102203,00
0000534 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 101993,00
0008204 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 101754,00
0000630 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 101272,00
0009883 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 99489,00
0002897 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 95932,00
0007299 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 94349,00
0000494 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 90319,00
0012092 Gianfranco Di Sabato I.C. Zannotti - Fraccacreta Scuola Secondaria SAN SEVERO (FG) - PUGLIA 86584,00
0008114 Anastasia Baccarella Maria Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 82286,00
0008212 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 82209,00
0000522 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 81466,00
0007407 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 81172,00
0011770 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 78708,00
0011788 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 78223,00
0000380 Roberta Villa I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 73983,00
0006937 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 73531,00
0007028 GIANLUCA TERMITE PRIMO COMPRENSIVO SAN VITO PLESSO DON VINCENZO MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 73227,00
0001085 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 73000,00
0000486 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 72630,00
0003070 Danila Avitabile IC Chiarelli Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 72160,00
0009311 Emanuele Terlizzi I.I.S.S. \Ettore Carafa\ Scuola Secondaria di Secondo Grado ANDRIA (BA) - PUGLIA 72157,00
0012152 Angela Barbolla Ist.Compr.Bavaro Marconi giovinazzo Scuola Secondaria GIOVINAZZO (BA) - PUGLIA 71065,00
0000395 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 70596,00
0009988 Irma Troso IISS Augusto RIGHI Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 70004,00
0009347 Elisabetta Pasquale Moro Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 69821,00
0008026 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 69542,00
0000611 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 68481,00
0003197 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 68238,00
0003226 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 68169,00
0003277 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 67970,00
0001269 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 66062,00
0006931 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 65468,00
0007298 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 65148,00
0007296 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 65122,00
0007286 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 64769,00
0010481 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 63945,00
0002811 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 63000,00
0011674 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 62880,00
0000197 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 62830,00
0000394 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 62669,00
0003622 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 61864,00
0003644 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 58360,00
0002795 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 58005,00
0009871 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 56912,00
0012340 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 56622,00
0002813 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 55775,00
0007295 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 55652,00
0007025 GIANLUCA TERMITE PRIMO COMPRENSIVO SAN VITO PLESSO DON VINCENZO MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 55600,00
0003473 Germana Piliego XXV Luglio Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 55421,00
0003642 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 55087,00
0002818 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 54911,00
0003636 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 54910,00
0009798 annamaria piantadosi savio fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 54545,00
0010056 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 54529,00
0001262 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 54373,00
0008025 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 54181,00
0006928 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 53004,00
0002808 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 53004,00
0009794 annamaria piantadosi savio fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 52071,00
0012343 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 52026,00
0003654 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 51938,00
0006820 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 51734,00
0010472 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 51638,00
0008185 Filomena Piepoli I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 51638,00
0003228 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 51243,00
0000833 Angela D'Erario CD \SAVIO-FIORE\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 50205,00
0000379 Roberta Villa I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 50124,00
0007408 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 50124,00
0011418 Antonia Rizzello Istituto Comprensivo Minervino Scuola Primaria MINERVINO DI LECCE (LE) - PUGLIA 50102,00
0001168 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 49730,00
0002810 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 49409,00
0001336 Franca Nappi ICS \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 49382,00
0001164 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 49119,00
0011671 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 49101,00
0009450 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 48555,00
0003993 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 48394,00
0003630 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 47542,00
0010331 Rosa Vasta I.C. G.GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 47355,00
0007291 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 47222,00
0002905 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 46486,00
0010051 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 46080,00
0010046 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 45832,00
0007290 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 45337,00
0007302 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 45026,00
0000516 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 44923,00
0010794 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 44741,00
0003627 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 44735,00
0009448 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 44691,00
0002788 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 44416,00
0006847 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 44225,00
0003620 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 44043,00
0001162 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 43633,00
0007297 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 43193,00
0011256 Lucia Fabriano I.I.S.S. \G. Salvemini\ Scuola Secondaria di Secondo Grado ALESSANO (LE) - PUGLIA 43027,00
0009929 LAURA SANFEDINO PRIMO ISTITUTO COMPRENSIVO SAN VITO DEI NORMANNI Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 42447,00
0002809 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 42319,00
0000391 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 41951,00
0007301 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 41689,00
0000092 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 41455,00
0008109 Anastasia Baccarella Maria Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 41181,00
0007396 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 40725,00
0007404 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 40396,00
0007402 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 40377,00
0001154 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 40294,00
0007294 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 39925,00
0003643 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 39861,00
0011488 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 39840,00
0012350 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 39233,00
0001173 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 38272,00
0012138 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 37739,00
0001166 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 37438,00
0001077 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 37284,00
0009897 Pierluca Renna Istituto Comprensivo \G. Galilei\ - Pezze di Greco (Fasano - BR) Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 37253,00
0000086 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 37077,00
0003634 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 37020,00
0012352 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 36510,00
0012122 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 36393,00
0006814 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 35665,00
0007287 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 35450,00
0010462 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 35264,00
0003637 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 34938,00
0002797 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 34266,00
0002817 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 33727,00
0001277 ECCELSA MASTROPASQUA ICS SAN GIOVANNI BOSCO - PLESSO \V. ZAGAMI\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 33686,00
0007331 Domenico Ciliberti IIS \Leonardo da Vinci - A. Agherbino\ Scuola Secondaria di Secondo Grado NOCI (BA) - PUGLIA 33675,00
0007409 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 33090,00
0012360 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 31703,00
0001329 Franca Nappi ICS \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 31436,00
0007292 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 30976,00
0001082 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 30790,00
0003635 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 30448,00
0001086 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 30071,00
0007289 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 29686,00
0003621 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 29474,00
0008022 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 29182,00
0000515 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 27608,00
0001245 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 26957,00
0002819 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 26314,00
0007327 Domenico Ciliberti IIS \Leonardo da Vinci - A. Agherbino\ Scuola Secondaria di Secondo Grado NOCI (BA) - PUGLIA 25675,00
0001351 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 23095,00
0010774 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 22695,00
0002798 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 22303,00
0007397 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 21645,00
0007398 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 20993,00
0010035 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 20898,00
0006849 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 20877,00
0002805 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 19622,00
0011785 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 18793,00
0000207 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 18689,00
0009823 Rosa Brunetti C.D. \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 18193,00
0000390 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 18061,00
0000229 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 17964,00
0000536 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 17924,00
0009345 Elisabetta Pasquale Moro Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 17914,00
0010032 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 17846,00
0010235 Caterina Primavera 5\u00b0 C. D. \L. TEMPESTA\ LECCE Scuola Primaria LECCE (LE) - PUGLIA 17807,00
0000392 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 17763,00
0000205 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 17750,00
0000204 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 17689,00
0003624 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 17404,00
0002911 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 17341,00
0008191 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 17331,00
0009208 GIOVANNI DAMBRUOSO I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 17297,00
0000539 Liliana Petrelli I.C.\ Chiarelli\ Scuola Secondaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 16948,00
0009879 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 16710,00
0001347 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 16300,00
0000511 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 16216,00
0002803 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 15945,00
0011799 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 15902,00
0000499 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 15826,00
0009227 GIOVANNI DAMBRUOSO I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 15807,00
0007257 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 15613,00
0006933 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 15205,00
0010749 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 15031,00
0008017 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 14979,00
0006923 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 14923,00
0000531 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 14066,00
0000097 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 14005,00
0007285 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 13879,00
0001169 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 13739,00
0001271 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 13143,00
0011430 Antonia Rizzello Istituto Comprensivo Minervino Scuola Primaria MINERVINO DI LECCE (LE) - PUGLIA 13114,00
0006924 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 12489,00
0006939 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 12248,00
0006936 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 12079,00
0007342 Domenico Ciliberti IIS \Leonardo da Vinci - A. Agherbino\ Scuola Secondaria di Secondo Grado NOCI (BA) - PUGLIA 11756,00
0001165 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 11387,00
0003198 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 11366,00
0008010 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 10957,00
0011483 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 10071,00
0012119 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 9951,00
0000590 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 9849,00
0000621 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 9715,00
0003222 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 9418,00
0008136 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 9212,00
0007410 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 9162,00
0006932 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 8993,00
0011482 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 8729,00
0008201 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 8558,00
0012355 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 7854,00
0001272 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 7798,00
0012125 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 7727,00
0006938 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 7725,00
0007244 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 7628,00
0003762 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 7586,00
0001252 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 7450,00
0003366 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 7438,00
0003327 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 7210,00
0011668 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 7144,00
0001254 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 7143,00
0003739 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 7139,00
0006851 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 7098,00
0003081 Danila Avitabile IC Chiarelli Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 7046,00
0012339 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 7033,00
0011505 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 7004,00
0003442 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 7000,00
0010478 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 6980,00
0004313 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 6939,00
0012361 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 6911,00
0001275 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6902,00
0000535 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 6855,00
0008142 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 6834,00
0002802 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6809,00
0007400 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 6770,00
0004318 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 6739,00
0004278 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 6702,00
0002812 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6661,00
0011666 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 6652,00
0003735 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 6636,00
0003286 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 6632,00
0007403 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 6602,00
0003638 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 6587,00
0009876 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 6570,00
0001093 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6558,00
0003639 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 6511,00
0006927 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 6465,00
0008132 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 6432,00
0007401 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 6398,00
0002799 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6385,00
0011647 giannuzzi giulia IC GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 6382,00
0006929 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 6355,00
0010463 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 6331,00
0002814 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6325,00
0009452 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 6276,00
0007334 Domenico Ciliberti IIS \Leonardo da Vinci - A. Agherbino\ Scuola Secondaria di Secondo Grado NOCI (BA) - PUGLIA 6262,00
0002807 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6232,00
0001343 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6223,00
0009878 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 6168,00
0000895 DONATA CONVERTINI I. C. CHIARELLI Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 6157,00
0010457 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 6147,00
0002787 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6106,00
0001159 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6102,00
0011673 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 6041,00
0001338 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 6036,00
0000882 DONATA CONVERTINI I. C. CHIARELLI Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 6007,00
0003632 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 6007,00
0002778 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5967,00
0003459 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 5965,00
0011667 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 5961,00
0001083 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5923,00
0002953 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 5919,00
0001153 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5873,00
0001341 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5865,00
0003994 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 5761,00
0004284 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 5742,00
0010798 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 5739,00
0008234 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 5675,00
0002804 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5668,00
0010291 Luigia Alba Sgarro I.I.S.S. \Nicola Zingarelli\ - Liceo Classico Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 5617,00
0007240 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 5533,00
0006819 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 5528,00
0004206 Martino Grazioso Istituto comprensivo \A. R. Chiarelli\ Scuola Secondaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 5460,00
0007255 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 5396,00
0012351 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 5385,00
0003458 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 5319,00
0009864 Arianna Cardone I.C. GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 5270,00
0007284 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 5252,00
0001155 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5216,00
0010468 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 5146,00
0003274 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 5138,00
0000493 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 5137,00
0001158 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5107,00
0011485 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 5071,00
0001266 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5047,00
0001161 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 5030,00
0001294 ECCELSA MASTROPASQUA ICS SAN GIOVANNI BOSCO - PLESSO \V. ZAGAMI\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 4902,00
0007252 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 4896,00
0009455 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 4841,00
0001080 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 4822,00
0001267 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 4796,00
0009304 Maria Grazia Giannoccaro I. C. Marconi-Oliva Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 4724,00
0003201 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 4699,00
0000427 Anna Maria Aquaro Istituto Comprensivo \A.R. Chiarelli\ Martina Franca Scuola Secondaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 4639,00
0008220 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 4467,00
0006925 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 4396,00
0007405 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 4358,00
0012347 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 4206,00
0006930 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 4104,00
0004277 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 4092,00
0001260 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 4031,00
0010782 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 3877,00
0001167 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3681,00
0007399 Maria Raffaella Casalino Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco-Benedetto XIII Gravina- Poggiorsini Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 3623,00
0006935 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 3549,00
0001156 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3547,00
0002791 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3476,00
0001342 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3371,00
0003995 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 3089,00
0001265 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2882,00
0000577 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 2842,00
0001394 Francesco Ciliberti I.C. XXV Luglio - Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2602,00
0012133 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 2497,00
0008195 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 2359,00
0000398 Anna Quaranta I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 2303,00
0000528 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 2303,00
0009990 Irma Troso IISS Augusto RIGHI Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 2296,00
0003443 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2296,00
0008052 Evelina Bonelli Primo Comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 2295,00
0009882 Domenico Tribuzio IISS \De Nittis - Pascali\ di Bari Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 2293,00
0008106 Anastasia Baccarella Maria Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 2293,00
0009381 Giovanna Conenna Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 2195,00
0000095 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 2147,00
0000381 Roberta Villa I.I.S.S. Liside Scuola Secondaria di Secondo Grado TARANTO (TA) - PUGLIA 2101,00
0000098 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 2095,00
0006824 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 2092,00
0000104 Francesca L'Abbate 2 Circolo Didattico \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria FASANO (BR) - PUGLIA 2090,00
0003203 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 2047,00
0011480 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 2000,00
0000084 Elvira Daddario I.I.S. \Augusto Righi\ Cerignola Scuola Secondaria di Secondo Grado CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 1998,00
0012348 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1997,00
0009228 GIOVANNI DAMBRUOSO I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1995,00
0000237 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1994,00
0010411 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1992,00
0001268 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1975,00
0011496 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1936,00
0003967 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1935,00
0001259 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1935,00
0011487 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1933,00
0011491 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1931,00
0000873 cosimo damiano gentile 5\u00b0 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1921,00
0000245 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1903,00
0000182 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1899,00
0004295 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1897,00
0009810 Rosa Brunetti C.D. \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1896,00
0000509 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1895,00
0010033 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1895,00
0004320 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1892,00
0003738 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1892,00
0000209 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1892,00
0010011 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1890,00
0009371 Giovanna Conenna Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 1885,00
0003651 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1882,00
0011516 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1876,00
0004293 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1869,00
0003214 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 1867,00
0008206 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 1863,00
0003997 Anna Lucia Accogli Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1857,00
0007250 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1854,00
0003998 Anna Lucia Accogli Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1854,00
0009434 Marilisa Amico Primo Istituto Comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria I grado MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1848,00
0001344 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1847,00
0012341 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1844,00
0003071 Danila Avitabile IC Chiarelli Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 1842,00
0009815 annamaria piantadosi savio fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1841,00
0012128 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 1839,00
0009446 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1839,00
0012357 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1838,00
0012354 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1832,00
0000231 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1827,00
0006885 alessandra arioni ugo de carolis Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1821,00
0009373 Giovanna Conenna Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 1821,00
0002789 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1817,00
0000946 Simona Zaccaria IC Vico-De Carolis Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1816,00
0003633 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1812,00
0000828 Angela D'Erario CD \SAVIO-FIORE\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1811,00
0011672 mariella brunetti I.C.JAPIGIA II BARI-TORRE A MARE Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1810,00
0008248 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 1809,00
0003629 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1807,00
0004312 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1805,00
0010027 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1804,00
0010028 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1804,00
0003441 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1803,00
0000178 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1802,00
0011502 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1801,00
0008193 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 1800,00
0000944 Simona Zaccaria IC Vico-De Carolis Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1798,00
0000203 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1796,00
0009812 Rosa Brunetti C.D. \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1794,00
0009454 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1791,00
0011500 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1790,00
0010410 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1780,00
0008124 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1778,00
0003920 Maria Iasiiuolo C.D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1774,00
0012344 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1772,00
0000525 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1771,00
0004309 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1767,00
0003390 Dora lacerenza 5 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1760,00
0009906 Pierluca Renna Istituto Comprensivo \G. Galilei\ - Pezze di Greco (Fasano - BR) Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1758,00
0000582 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1753,00
0001242 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1752,00
0012358 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1750,00
0010460 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1747,00
0001088 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1746,00
0004319 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1745,00
0010467 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1744,00
0010476 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1742,00
0004287 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1742,00
0000586 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1741,00
0010058 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1741,00
0010026 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1741,00
0003641 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1741,00
0003073 Danila Avitabile IC Chiarelli Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 1740,00
0003003 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 1740,00
0001248 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1738,00
0012353 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1737,00
0001157 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1735,00
0003399 Dora lacerenza 5 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1730,00
0008168 Filomena Piepoli I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1730,00
0003650 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1729,00
0002784 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1726,00
0002794 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1725,00
0009866 Arianna Cardone I.C. GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1721,00
0000252 Simona Musio I.C.Tattoli De Gasperi Scuola Secondaria CORATO (BA) - PUGLIA 1720,00
0000513 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1720,00
0006853 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1716,00
0009433 Marilisa Amico Primo Istituto Comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria I grado MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1716,00
0001170 Elisa Gadaleta Istituto Comprensivo Statale \San G. Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1714,00
0003631 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1713,00
0003996 Anna Lucia Accogli Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1713,00
0001282 ECCELSA MASTROPASQUA ICS SAN GIOVANNI BOSCO - PLESSO \V. ZAGAMI\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1711,00
0009813 annamaria piantadosi savio fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1711,00
0009447 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1709,00
0001287 ECCELSA MASTROPASQUA ICS SAN GIOVANNI BOSCO - PLESSO \V. ZAGAMI\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1708,00
0012342 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1708,00
0002786 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1706,00
0008105 Anastasia Baccarella Maria Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 1706,00
0012135 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 1704,00
0004306 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1700,00
0011492 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1700,00
0000261 Simona Musio I.C.Tattoli De Gasperi Scuola Secondaria CORATO (BA) - PUGLIA 1697,00
0000254 Simona Musio I.C.Tattoli De Gasperi Scuola Secondaria CORATO (BA) - PUGLIA 1690,00
0006822 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1688,00
0001261 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1687,00
0001095 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1685,00
0009903 Pierluca Renna Istituto Comprensivo \G. Galilei\ - Pezze di Greco (Fasano - BR) Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1683,00
0010475 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1678,00
0001274 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1676,00
0004316 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1674,00
0001256 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1671,00
0000202 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1665,00
0003378 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 1663,00
0003362 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 1663,00
0011412 Antonia Rizzello Istituto Comprensivo Minervino Scuola Primaria MINERVINO DI LECCE (LE) - PUGLIA 1661,00
0003384 Dora lacerenza 5 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1660,00
0009704 Paola Boffoli IISS Euclide Scuola Secondaria di Secondo Grado BARI (BA) - PUGLIA 1657,00
0004315 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1656,00
0010456 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1653,00
0000180 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1645,00
0007067 Anna D'Agostino CD \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1645,00
0012425 VITO CASIERI IC DI VITTORIO-PADRE PIO Scuola Secondaria CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 1641,00
0003640 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1641,00
0008138 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1640,00
0003623 stefania nigro Istituto comprensivo \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1640,00
0001284 ECCELSA MASTROPASQUA ICS SAN GIOVANNI BOSCO - PLESSO \V. ZAGAMI\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1639,00
0004006 Anna Lucia Accogli Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1638,00
0000222 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1638,00
0003732 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1637,00
0008134 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1636,00
0001087 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1632,00
0008176 Filomena Piepoli I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1631,00
0003756 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1630,00
0009436 Marilisa Amico Primo Istituto Comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria I grado MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1616,00
0008205 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 1615,00
0000503 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1614,00
0000587 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1613,00
0003383 Dora lacerenza 5 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1610,00
0006821 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1610,00
0010054 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1607,00
0011493 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1605,00
0000894 DONATA CONVERTINI I. C. CHIARELLI Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 1604,00
0000108 Francesca L'Abbate 2 Circolo Didattico \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria FASANO (BR) - PUGLIA 1602,00
0009932 LAURA SANFEDINO PRIMO ISTITUTO COMPRENSIVO SAN VITO DEI NORMANNI Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1600,00
0003730 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1598,00
0010059 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1598,00
0008278 Silvana Errico Primo Istituto Comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1584,00
0012083 Stefano Nuzzoli Liceo Palmieri Scuola Secondaria di Secondo Grado LECCE (LE) - PUGLIA 1582,00
0007254 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1574,00
0000880 DONATA CONVERTINI I. C. CHIARELLI Scuola Primaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 1573,00
0000862 cosimo damiano gentile 5\u00b0 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1569,00
0011503 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1565,00
0009996 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1560,00
0012131 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 1558,00
0012134 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 1554,00
0000487 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1547,00
0000492 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1545,00
0000588 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1545,00
0003763 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1545,00
0003656 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1545,00
0010797 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1544,00
0009933 LAURA SANFEDINO PRIMO ISTITUTO COMPRENSIVO SAN VITO DEI NORMANNI Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1542,00
0007056 Anna D'Agostino CD \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1542,00
0010470 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1541,00
0007328 Domenico Ciliberti IIS \Leonardo da Vinci - A. Agherbino\ Scuola Secondaria di Secondo Grado NOCI (BA) - PUGLIA 1540,00
0012118 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 1540,00
0003655 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1540,00
0012356 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1538,00
0010482 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1536,00
0011652 giannuzzi giulia IC GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1531,00
0000533 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1530,00
0006807 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1530,00
0009825 Rosa Brunetti C.D. \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1529,00
0001090 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1528,00
0002957 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 1526,00
0010021 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1523,00
0004324 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1518,00
0010409 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1516,00
0000491 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1515,00
0009981 maddalena goffredo IC Bavaro-Marconi Scuola Secondaria GIOVINAZZO (BA) - PUGLIA 1515,00
0010016 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1514,00
0003990 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1512,00
0002785 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1512,00
0004280 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1512,00
0004286 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1508,00
0011479 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1502,00
0008104 Anastasia Baccarella Maria Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 1502,00
0008020 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1501,00
0001091 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1499,00
0010052 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1493,00
0011274 Lucia Fabriano I.I.S.S. \G. Salvemini\ Scuola Secondaria di Secondo Grado ALESSANO (LE) - PUGLIA 1490,00
0010474 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1490,00
0010399 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1488,00
0001078 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1477,00
0003987 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1472,00
0003726 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1467,00
0007247 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1464,00
0001270 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1452,00
0006818 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1450,00
0003752 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1449,00
0000196 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1445,00
0000530 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1445,00
0004282 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1443,00
0003923 Maria Iasiiuolo C.D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1442,00
0010312 Rosa Vasta I.C. G.GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1439,00
0006852 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1438,00
0003986 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1434,00
0008226 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 1426,00
0001324 Franca Nappi ICS \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1415,00
0004311 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1414,00
0004300 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1411,00
0001337 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1411,00
0001353 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1410,00
0007300 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1405,00
0012052 maria giovanna pice IC Bavaro-Marconi Scuola Secondaria GIOVINAZZO (BA) - PUGLIA 1404,00
0000423 Anna Maria Aquaro Istituto Comprensivo \A.R. Chiarelli\ Martina Franca Scuola Secondaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 1404,00
0003653 VITA CALIANDRO I. C. \Giovanni XXIII\ Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 1404,00
0003741 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1403,00
0007243 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1400,00
0003444 Giovanna Ligetta I.C. 25 Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1399,00
0010415 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1397,00
0001390 Francesco Ciliberti I.C. XXV Luglio - Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1395,00
0007338 Domenico Ciliberti IIS \Leonardo da Vinci - A. Agherbino\ Scuola Secondaria di Secondo Grado NOCI (BA) - PUGLIA 1395,00
0000198 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1393,00
0002793 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1392,00
0008016 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1391,00
0000195 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1390,00
0007245 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1389,00
0009367 Giovanna Conenna Montessori Scuola Primaria MOLA DI BARI (BA) - PUGLIA 1387,00
0010633 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1372,00
0004299 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1368,00
0000190 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1362,00
0011648 giannuzzi giulia IC GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1351,00
0000230 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1351,00
0011642 giannuzzi giulia IC GALILEI Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1349,00
0009264 GIOVANNI DAMBRUOSO I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1348,00
0001349 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1348,00
0008024 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1346,00
0001339 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1343,00
0004303 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1343,00
0001246 Teresa Capurso I.C.S. \ San Giovanni Bosco\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1341,00
0011755 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1336,00
0003315 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 1332,00
0001348 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1329,00
0008200 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 1326,00
0001346 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1319,00
0002792 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1318,00
0010412 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1317,00
0000191 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1317,00
0010403 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1315,00
0000579 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1315,00
0007248 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1314,00
0010763 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1313,00
0003968 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1312,00
0004221 Martino Grazioso Istituto comprensivo \A. R. Chiarelli\ Scuola Secondaria MARTINA FRANCA (TA) - PUGLIA 1308,00
0000840 Angela D'Erario CD \SAVIO-FIORE\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1306,00
0008014 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1305,00
0000599 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1303,00
0009934 LAURA SANFEDINO PRIMO ISTITUTO COMPRENSIVO SAN VITO DEI NORMANNI Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1303,00
0008119 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1302,00
0009324 Vincenzo STEA I.I.S.S. Basile Caramia -- Gigante di Locorotondo--Alberobello Scuola Secondaria di Secondo Grado ALBEROBELLO (BA) - PUGLIA 1298,00
0007082 Anna Loglisci scuola primaria Savio - Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1296,00
0007293 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1295,00
0010469 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1294,00
0012420 VITO CASIERI IC DI VITTORIO-PADRE PIO Scuola Secondaria CERIGNOLA (FG) - PUGLIA 1285,00
0009330 Vincenzo STEA I.I.S.S. Basile Caramia -- Gigante di Locorotondo--Alberobello Scuola Secondaria di Secondo Grado ALBEROBELLO (BA) - PUGLIA 1283,00
0006934 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1280,00
0010247 Caterina Primavera 5\u00b0 C. D. \L. TEMPESTA\ LECCE Scuola Primaria LECCE (LE) - PUGLIA 1261,00
0010398 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1259,00
0004288 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1255,00
0000576 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1247,00
0009892 Pierluca Renna Istituto Comprensivo \G. Galilei\ - Pezze di Greco (Fasano - BR) Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 1245,00
0000592 ANGELA SANTA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1233,00
0003733 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1233,00
0007251 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1232,00
0001079 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1231,00
0001350 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1228,00
0011783 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1223,00
0000498 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1214,00
0002806 Anna Maria Mezzina I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1211,00
0009444 ELISABETTA LANDI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Primaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1207,00
0004314 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1206,00
0009799 annamaria piantadosi savio fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1206,00
0000951 Simona Zaccaria IC Vico-De Carolis Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 1200,00
0000489 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1196,00
0008030 Maria Palma De Masi Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1193,00
0010480 Raffaela Evangelista Istituto Comprensivo Tattoli-De Gasperi Scuola Primaria CORATO (BA) - PUGLIA 1189,00
0012121 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 1187,00
0003397 Dora lacerenza 5 C.D. \G. Modugno\ Scuola Primaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 1187,00
0007253 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1186,00
0011805 Davide Grossi IC Marconi Oliva Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1181,00
0006846 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1139,00
0000176 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 1122,00
0003319 Domenico Locorotondo Gianni Rodari Scuola Primaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 1114,00
0002950 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 1110,00
0011484 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1103,00
0000529 teresa tatulli istituto comprensivo sylos - bitonto Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1099,00
0006802 Pietro Bafaro Primo istituto comprensivo San Vito dei Normanni Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 1086,00
0006848 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1077,00
0002945 Françoise Romano GESMUNDO MORO FIORE Scuola Secondaria TERLIZZI (BA) - PUGLIA 1074,00
0003757 Antonella de giorgio IIS liceo artistico V. Cal\u00f2 Scuola Secondaria di Secondo Grado GROTTAGLIE (TA) - PUGLIA 1051,00
0006861 Maria Luce De Blasi IC Manzoni Scuola Secondaria LIZZANO (TA) - PUGLIA 1048,00
0001352 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1046,00
0004285 Francesco Cervelli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1041,00
0010043 APOLLONIA NETTI I. C. MARCONI-OLIVA Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1032,00
0009822 Rosa Brunetti C.D. \Savio-Fiore\ Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 1028,00
0002783 Rosa Pisani I.C.S. SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1013,00
0010748 Fabio Pastore I.C. \Marconi-Oliva\ Scuola Secondaria LOCOROTONDO (BA) - PUGLIA 1002,00
0011514 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 992,00
0001263 Anna MeZZINA IC SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 983,00
0003210 Roberta Piscopo Istituto Comprensivo Collepasso Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 969,00
0012127 Enrico Nitri Giovanni Bovio Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 964,00
0007249 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 960,00
0003988 Antonia Ponzetta Istituto Comprensivo \Vito De Blasi\ - Gagliano del Capo Scuola Primaria GAGLIANO DEL CAPO (LE) - PUGLIA 957,00
0001092 francesca favuzzi ICS SAN GIOVANNI BOSCO Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 949,00
0000193 Nicola Rotondo IISS \Pantanelli-Monnet\ Scuola Secondaria di Secondo Grado OSTUNI (BR) - PUGLIA 927,00
0011475 Rosa Buonamassa C. D. Savio-Fiore Scuola Primaria GRAVINA IN PUGLIA (BA) - PUGLIA 914,00
0008121 Addolorata Quarta Istituto Comprensivo Da Vinci Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 872,00
0008210 Anna Rita Mele Istituto Comprensivo Polo 3 Scuola Primaria GALATINA (LE) - PUGLIA 777,00
0006926 Annamaria Ventura Scuola Secondaria di primo grado \E. Fermi\ Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 683,00
0001345 Francesca Binetti I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 665,00

Contatti e Info

  • Informazioni Olimpiadi e Secur-Pedia:

    dummy puglia-prevenzione@inail.it


    Informazioni Tecniche e di Gameplay:

    dummy info@pmstudios.it


Developed by PMStudios logo

Gli ScacciaRischi! © P.M. Studios S.r.l. - All Rights Reserved

Cerca