Classifica

La versione Olimpiadi e relative classifiche saranno disponibili a partire dal 16 febbraio 2020. Ai fini della classifica utile per selezionare i finalisti delle Olimpiadi della Prevenzione, saranno considerati validi esclusivamente i punteggi conseguiti, dal 3 febbraio al 3 maggio 2020. Per Maggiori Informazioni: Leggere il Regolamento


Studente Docente Scuola Grado Scuola Località Istituto Scolastico Punteggio
0020541 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 238921,00
0013379 Rosa Vasta I.C. GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 220259,00
0020145 Michele Presacane Leonardo Da Vinci Statte Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 210637,00
0020532 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 207908,00
0019907 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 197160,00
0020082 Giuseppe Buono Scuola Media Don Tonino Bello Scuola Secondaria RUTIGLIANO (BA) - PUGLIA 185507,00
0013230 Teresa Tatulli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 184822,00
0019935 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 171021,00
0022047 Gioconda Di Conno IC \Rodari Alighieri\ Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 165819,00
0014488 FRANCA NAPPI Ics San Giovanni bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 165670,00
0020530 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 148287,00
0019911 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 146643,00
0019713 Valeria Andrino Istituto comprensivo Giovanni XXIII Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 131076,00
0019848 Vincenza Dimitri Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso di Carpignano Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 126924,00
0019963 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 125322,00
0016129 MARIANNA COGNETTI I.C. \D'azeglio-De Nittis\ Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 118767,00
0013236 Teresa Tatulli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 115789,00
0012832 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 114610,00
0013160 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 113198,00
0019949 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 112597,00
0013213 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 107177,00
0013012 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 100938,00
0020720 Stefania D'Aversa Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 86734,00
0020000 Ada Volpe Primaria \De Amicis\ localit\u00e0 Acquarica Scuola Primaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 83554,00
0012833 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 77377,00
0017151 Felicia Errede Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 67858,00
0020523 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 65364,00
0020735 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 50342,00
0020539 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 48122,00
0016119 MARIANNA COGNETTI I.C. \D'azeglio-De Nittis\ Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 44249,00
0013161 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 42274,00
0019946 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 40002,00
0013155 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 33293,00
0020084 Giuseppe Buono Scuola Media Don Tonino Bello Scuola Secondaria RUTIGLIANO (BA) - PUGLIA 32271,00
0019951 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 31487,00
0020153 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 30884,00
0019940 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 29906,00
0020533 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 29087,00
0020751 Giovanna Coppola IV Circolom S.Castromediano Scuola Primaria LECCE (LE) - PUGLIA 20222,00
0014638 GIANLUCA TERMITE PRIMO COMPRENSIVO SAN VITO PLESSO DON VINCENZO MEO Scuola Secondaria SAN VITO DEI NORMANNI (BR) - PUGLIA 20141,00
0020722 Stefania D'Aversa Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 19713,00
0020092 Giuseppe Buono Scuola Media Don Tonino Bello Scuola Secondaria RUTIGLIANO (BA) - PUGLIA 19545,00
0020537 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 19483,00
0019090 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 19316,00
0013371 Rosa Vasta I.C. GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 19276,00
0015269 Francesca De Felice Direzione Didattica \ DON MILANI\ Scuola Primaria TRINITAPOLI (FG) - PUGLIA 18736,00
0020731 Stefania D'Aversa Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 18596,00
0020146 Michele Presacane Leonardo Da Vinci Statte Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 18172,00
0019802 Anna Tommasi Istituto Comprensivo Statale di Martano con Carpignano Salentino e Serrano - Plesso \F. Galiotta\ Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 17465,00
0012838 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 16748,00
0015264 Francesca De Felice Direzione Didattica \ DON MILANI\ Scuola Primaria TRINITAPOLI (FG) - PUGLIA 15879,00
0022123 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 14078,00
0022131 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 12357,00
0019932 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 12227,00
0018900 SIMONA CONVERTINO GIOVANNI XXIII di STATTE (TA) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 11868,00
0019721 Valeria Andrino Istituto comprensivo Giovanni XXIII Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 10632,00
0022119 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 8081,00
0015395 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 8055,00
0022134 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 8053,00
0020522 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 7925,00
0020149 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 7918,00
0020531 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 7808,00
0022122 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 7495,00
0013400 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 7457,00
0020529 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 7453,00
0020157 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 7138,00
0019947 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 7088,00
0017035 addolorata quarta IC \L. da Vinci\ Cavallino Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 7012,00
0020150 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 6841,00
0013398 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 6721,00
0020165 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 6714,00
0019954 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 6601,00
0020154 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 6472,00
0019948 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 6470,00
0017279 LORENZO GIUSEPPE SCARANO DANTE ALIGHIERI Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 6402,00
0019942 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 6188,00
0019939 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 5849,00
0019955 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 5235,00
0020740 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 3365,00
0019807 Anna Tommasi Istituto Comprensivo Statale di Martano con Carpignano Salentino e Serrano - Plesso \F. Galiotta\ Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 3306,00
0013159 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 3306,00
0018891 SIMONA CONVERTINO GIOVANNI XXIII di STATTE (TA) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 3303,00
0015249 Francesca De Felice Direzione Didattica \ DON MILANI\ Scuola Primaria TRINITAPOLI (FG) - PUGLIA 3303,00
0013376 Rosa Vasta I.C. GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 3302,00
0020544 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 3300,00
0015259 Francesca De Felice Direzione Didattica \ DON MILANI\ Scuola Primaria TRINITAPOLI (FG) - PUGLIA 3300,00
0020449 Maria Carmela Zizzi Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 3291,00
0015380 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 3290,00
0018542 Chiara Cannellino 3\u00b0 Circolo Didattico \u201cDon Lorenzo Milani\u201d Via Magna Grecia, 1 Scuola Primaria MODUGNO (BA) - PUGLIA 3288,00
0019895 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 3285,00
0016265 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 3276,00
0019727 Valeria Andrino Istituto comprensivo Giovanni XXIII Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 3275,00
0013448 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 3271,00
0020487 Viviana Borredon IC \Montello-Santomauro\ Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3267,00
0021469 Giuseppina Verri IV Circolo S.Castromediano Scuola Primaria LECCE (LE) - PUGLIA 3266,00
0016269 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 3266,00
0017623 Giulia Lippolis I.C. XXV Luglio - Bettolo Scuola Primaria TARANTO (TA) - PUGLIA 3249,00
0017285 LORENZO GIUSEPPE SCARANO DANTE ALIGHIERI Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 3242,00
0019705 Valeria Andrino Istituto comprensivo Giovanni XXIII Scuola Primaria SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 3238,00
0019087 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3214,00
0016287 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 3204,00
0022125 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 3201,00
0020457 Maria Carmela Zizzi Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 3194,00
0020127 Elisabetta Anselmi I.C. Montello-Santomauro Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3193,00
0013172 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 3192,00
0012842 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3191,00
0019815 Anna Tommasi Istituto Comprensivo Statale di Martano con Carpignano Salentino e Serrano - Plesso \F. Galiotta\ Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 3188,00
0021902 Carla Serravezza SSIG MICHELANGELO Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3187,00
0020499 Viviana Borredon IC \Montello-Santomauro\ Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3183,00
0020956 Aurora Semeraro Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 3181,00
0013032 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3180,00
0022132 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 3176,00
0015384 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 3176,00
0012836 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3174,00
0019543 Alessia Di Bitonto Cotugno Scuola Secondaria RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 3172,00
0013013 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3170,00
0020725 Stefania D'Aversa Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 3170,00
0019931 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 3164,00
0022133 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 3163,00
0019115 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3163,00
0020483 Viviana Borredon IC \Montello-Santomauro\ Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3162,00
0019080 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3162,00
0020004 Ada Volpe Primaria \De Amicis\ localit\u00e0 Acquarica Scuola Primaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 3162,00
0018560 Chiara Cannellino 3\u00b0 Circolo Didattico \u201cDon Lorenzo Milani\u201d Via Magna Grecia, 1 Scuola Primaria MODUGNO (BA) - PUGLIA 3161,00
0013026 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3157,00
0019845 Vincenza Dimitri Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso di Carpignano Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 3156,00
0012862 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3156,00
0012852 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3156,00
0019934 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 3156,00
0019084 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3153,00
0013018 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3149,00
0012841 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3148,00
0012843 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3145,00
0021881 Carla Serravezza SSIG MICHELANGELO Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3142,00
0015287 Cinzia Capodivento Giovanni Beltrani Scuola Primaria TRANI (BA) - PUGLIA 3141,00
0017157 Felicia Errede Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3139,00
0019846 Vincenza Dimitri Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso di Carpignano Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 3110,00
0012855 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3107,00
0022124 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 3102,00
0022374 Chiara Fuina Vico De Carolis Taranto Scuola Primaria TARANTO (TA) - PUGLIA 3097,00
0019953 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 3091,00
0017621 Giulia Lippolis I.C. XXV Luglio - Bettolo Scuola Primaria TARANTO (TA) - PUGLIA 3083,00
0013011 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3083,00
0021468 Giuseppina Verri IV Circolo S.Castromediano Scuola Primaria LECCE (LE) - PUGLIA 3076,00
0017299 LORENZO GIUSEPPE SCARANO DANTE ALIGHIERI Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 3073,00
0017307 Anna Maria Sapienza Leonardo Da Vinci - ( Istituto Comprensivo Giovanni XXIII -STATTE ) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 3072,00
0016262 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 3069,00
0019810 Anna Tommasi Istituto Comprensivo Statale di Martano con Carpignano Salentino e Serrano - Plesso \F. Galiotta\ Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 3068,00
0014014 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 3068,00
0019106 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 3061,00
0013025 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3058,00
0019960 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 3057,00
0013440 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 3055,00
0017303 Anna Maria Sapienza Leonardo Da Vinci - ( Istituto Comprensivo Giovanni XXIII -STATTE ) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 3054,00
0020546 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 3050,00
0016268 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 3048,00
0013021 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 3047,00
0019962 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 3043,00
0016929 DOMENICA LUCARIELLO Scuola Secondaria di 1^grado \Serena - Pacelli\ Scuola Secondaria ALTAMURA (BA) - PUGLIA 3034,00
0019567 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2988,00
0019903 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2985,00
0019961 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2984,00
0019798 Anna Tommasi Istituto Comprensivo Statale di Martano con Carpignano Salentino e Serrano - Plesso \F. Galiotta\ Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 2983,00
0016121 MARIANNA COGNETTI I.C. \D'azeglio-De Nittis\ Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 2983,00
0019902 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2977,00
0020158 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2977,00
0013402 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2977,00
0019092 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2977,00
0019964 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2976,00
0022147 MIRELLA SIMONE ISTITUTO COMPRENSIVO COLLEPASSO Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 2976,00
0018547 Chiara Cannellino 3\u00b0 Circolo Didattico \u201cDon Lorenzo Milani\u201d Via Magna Grecia, 1 Scuola Primaria MODUGNO (BA) - PUGLIA 2975,00
0019957 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2975,00
0014003 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2974,00
0013395 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2973,00
0012860 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2972,00
0013443 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2972,00
0018904 SIMONA CONVERTINO GIOVANNI XXIII di STATTE (TA) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2971,00
0012991 Giovanna Ligetta XXV Luglio-Bettolo Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2968,00
0020900 Giuseppe Ottomano I.C. \G. Rodari \u2013 D. Alighieri\ Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 2966,00
0020746 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2966,00
0018543 Chiara Cannellino 3\u00b0 Circolo Didattico \u201cDon Lorenzo Milani\u201d Via Magna Grecia, 1 Scuola Primaria MODUGNO (BA) - PUGLIA 2966,00
0019566 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2965,00
0016260 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2964,00
0019950 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2963,00
0015283 Cinzia Capodivento Giovanni Beltrani Scuola Primaria TRANI (BA) - PUGLIA 2962,00
0016286 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2961,00
0014009 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2955,00
0019570 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2952,00
0016235 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2952,00
0022379 Chiara Fuina Vico De Carolis Taranto Scuola Primaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2952,00
0019967 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2952,00
0013019 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2948,00
0020169 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2947,00
0020147 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2946,00
0019937 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2946,00
0014001 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2944,00
0012839 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2934,00
0020733 Stefania D'Aversa Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 2933,00
0012856 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2927,00
0019569 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2915,00
0013997 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2907,00
0019941 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2903,00
0013174 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 2901,00
0014507 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2886,00
0016252 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2885,00
0020162 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2881,00
0019072 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2881,00
0019893 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2878,00
0013394 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2876,00
0019574 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2875,00
0014012 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2869,00
0020098 Giuseppe Buono Scuola Media Don Tonino Bello Scuola Secondaria RUTIGLIANO (BA) - PUGLIA 2867,00
0016229 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2866,00
0013451 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2859,00
0019538 Alessia Di Bitonto Cotugno Scuola Secondaria RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 2856,00
0019959 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2855,00
0016261 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2851,00
0013452 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2851,00
0013399 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2845,00
0017304 Anna Maria Sapienza Leonardo Da Vinci - ( Istituto Comprensivo Giovanni XXIII -STATTE ) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2843,00
0021923 Carla Serravezza SSIG MICHELANGELO Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2834,00
0020948 Aurora Semeraro Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 2832,00
0018096 Maria Leone I.C. Giovanni XXIII (plesso Leonardo da Vinci) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2832,00
0020545 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 2830,00
0020940 Aurora Semeraro Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 2827,00
0013393 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2813,00
0019913 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2810,00
0022139 Angela Pratola I. C. \Japigia II\, plesso \G. Mameli\ Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 2808,00
0020155 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2807,00
0015392 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 2804,00
0012864 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2803,00
0017146 Felicia Errede Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2802,00
0019581 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2800,00
0019933 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2798,00
0019896 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2787,00
0014506 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2785,00
0013444 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2782,00
0017302 LORENZO GIUSEPPE SCARANO DANTE ALIGHIERI Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 2780,00
0013994 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2778,00
0019900 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2775,00
0019944 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2775,00
0013447 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2767,00
0013033 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2765,00
0019952 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2760,00
0012837 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2757,00
0017142 Felicia Errede Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2756,00
0017137 Felicia Errede Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2756,00
0014522 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2752,00
0019904 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2752,00
0012845 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2752,00
0013373 Rosa Vasta I.C. GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 2742,00
0019542 Alessia Di Bitonto Cotugno Scuola Secondaria RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 2737,00
0019081 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2717,00
0013474 Germana Piliego XXV LUGLIO BETTOLO Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2711,00
0015262 Francesca De Felice Direzione Didattica \ DON MILANI\ Scuola Primaria TRINITAPOLI (FG) - PUGLIA 2708,00
0013028 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2708,00
0014010 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2703,00
0016131 MARIANNA COGNETTI I.C. \D'azeglio-De Nittis\ Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 2698,00
0019572 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2697,00
0016122 MARIANNA COGNETTI I.C. \D'azeglio-De Nittis\ Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 2696,00
0020921 Giuseppe Ottomano I.C. \G. Rodari \u2013 D. Alighieri\ Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 2683,00
0019978 stefania branca scuola secondaria primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2674,00
0020726 Stefania D'Aversa Istituto Comprensivo Cisternino Scuola Primaria CISTERNINO (BR) - PUGLIA 2672,00
0017052 addolorata quarta IC \L. da Vinci\ Cavallino Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2672,00
0013403 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2670,00
0019582 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2665,00
0022059 Gioconda Di Conno IC \Rodari Alighieri\ Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 2655,00
0019575 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2654,00
0019974 stefania branca scuola secondaria primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2648,00
0013014 ANNA MARIA MEZZINA I.C.S. San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2643,00
0019585 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2638,00
0019565 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2637,00
0020904 Giuseppe Ottomano I.C. \G. Rodari \u2013 D. Alighieri\ Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 2636,00
0013391 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2634,00
0019956 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2632,00
0016114 MARIANNA COGNETTI I.C. \D'azeglio-De Nittis\ Scuola Secondaria BARLETTA (BA) - PUGLIA 2622,00
0019588 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2620,00
0014002 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2616,00
0014008 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2614,00
0019578 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2603,00
0019835 Vincenza Dimitri Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso di Carpignano Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 2597,00
0013445 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2595,00
0012865 Francesco Rizzo IC \Bonsegna-Toniolo\ di Sava -TA; TAMM81401B Scuola Secondaria di Primo grado \E. De Amicis\ di Fragagnano - TA Scuola Secondaria FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 2594,00
0019840 Vincenza Dimitri Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso di Carpignano Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 2584,00
0020745 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2584,00
0015379 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 2571,00
0013035 elvira aruanno I.C. Don Milani Bari Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 2565,00
0016289 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2565,00
0017300 LORENZO GIUSEPPE SCARANO DANTE ALIGHIERI Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 2559,00
0013959 Francesca Binetti I.C.S.San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2553,00
0019078 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2542,00
0020161 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2527,00
0020739 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2526,00
0020737 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2523,00
0020156 Paola Isabella Orlando Scuola secondaria di primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2522,00
0019573 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2522,00
0019839 Vincenza Dimitri Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso di Carpignano Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 2517,00
0018561 Chiara Cannellino 3\u00b0 Circolo Didattico \u201cDon Lorenzo Milani\u201d Via Magna Grecia, 1 Scuola Primaria MODUGNO (BA) - PUGLIA 2499,00
0020748 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2495,00
0014016 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2493,00
0013439 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2492,00
0019965 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2481,00
0013408 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2461,00
0014013 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2456,00
0020738 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2440,00
0015393 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 2438,00
0013396 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2425,00
0013397 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2420,00
0019063 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2403,00
0019986 Ada Volpe Primaria \De Amicis\ localit\u00e0 Acquarica Scuola Primaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2401,00
0013392 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2394,00
0019966 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2393,00
0013407 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2391,00
0014015 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2387,00
0021885 Carla Serravezza SSIG MICHELANGELO Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2386,00
0013998 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2381,00
0013156 ANGELA MATTIA IC SYLOS Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 2381,00
0019975 stefania branca scuola secondaria primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2378,00
0014000 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2373,00
0016292 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2369,00
0020521 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 2358,00
0013437 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2354,00
0019696 Giovanna Noia I. C. Giovanni XXIII, PLESSO \Leonardo Da Vinci\, Statte (Ta). Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2350,00
0014011 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2348,00
0019586 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2344,00
0019909 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2329,00
0016230 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2325,00
0013454 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2323,00
0020736 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 2322,00
0014511 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2318,00
0019971 stefania branca scuola secondaria primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2312,00
0016927 DOMENICA LUCARIELLO Scuola Secondaria di 1^grado \Serena - Pacelli\ Scuola Secondaria ALTAMURA (BA) - PUGLIA 2306,00
0019889 Flora Leuzzi Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso Rosselli Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 2303,00
0019958 mirella raone Presicce-Acquarica del Capo Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2303,00
0016228 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 2300,00
0019584 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2296,00
0019580 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2290,00
0018917 SIMONA CONVERTINO GIOVANNI XXIII di STATTE (TA) Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2284,00
0013404 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2277,00
0013993 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2275,00
0019086 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2274,00
0013996 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2256,00
0013438 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2253,00
0013401 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2251,00
0021667 Tonia Colella Istituto Comprensivo \Aldo Moro\ Scuola Secondaria CAROSINO (TA) - PUGLIA 2241,00
0014006 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2237,00
0014520 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2233,00
0019539 Alessia Di Bitonto Cotugno Scuola Secondaria RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 2232,00
0017243 Annamaria Troccoli SSI Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2230,00
0014004 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2227,00
0019583 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2225,00
0019577 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2222,00
0015273 Cinzia Capodivento Giovanni Beltrani Scuola Primaria TRANI (BA) - PUGLIA 2221,00
0019079 Giulia de Nicol\u00f2 Michelangelo Scuola Secondaria BARI (BA) - PUGLIA 2203,00
0015382 Anna Maria Bottazzo Istituto Comprensivo \Bonsegna-Toniolo\ Scuola Primaria SAVA (TA) - PUGLIA 2199,00
0019576 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2195,00
0013405 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2193,00
0020502 Anna Colucci Santoro Istituto Comprensivo -Plesso \Leonardo da Vinci\ Scuola Secondaria TARANTO (TA) - PUGLIA 2190,00
0019579 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2184,00
0019898 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2168,00
0013446 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2154,00
0020534 Lucia Giarnetti Zingarelli Scuola Secondaria FOGGIA (FG) - PUGLIA 2148,00
0019938 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2126,00
0013409 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2125,00
0019968 stefania branca scuola secondaria primo grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 2107,00
0022145 MIRELLA SIMONE ISTITUTO COMPRENSIVO COLLEPASSO Scuola Primaria COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 2093,00
0013453 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2086,00
0013406 Annamaria Ventura Scuola sec. Primo Grado \Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2082,00
0013364 Rosa Vasta I.C. GALILEI Pezze di Greco Scuola Secondaria FASANO (BR) - PUGLIA 2080,00
0019587 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 2034,00
0014513 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 2023,00
0013234 Teresa Tatulli Istituto Comprensivo Sylos Scuola Secondaria BITONTO (BA) - PUGLIA 1920,00
0013799 Elisa Gadaleta ICS \SAN GIOVANNI BOSCO\ Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1859,00
0016254 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1842,00
0019884 Flora Leuzzi Istituto Comprensivo Statale di Martano - Plesso Rosselli Scuola Primaria MARTANO (LE) - PUGLIA 1830,00
0014509 Maria Luigia de Ruvo Istituto Comprensiovo Statale San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1807,00
0020734 Antonio D'Amone I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria ACQUARICA DEL CAPO (LE) - PUGLIA 1774,00
0019930 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 1759,00
0013455 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1753,00
0013969 Francesca Binetti I.C.S.San Giovanni Bosco Scuola Primaria MOLFETTA (BA) - PUGLIA 1730,00
0013449 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1708,00
0019936 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 1706,00
0013038 elvira aruanno I.C. Don Milani Bari Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1677,00
0014005 graziana guadagnino I.C \ Mariano-Fermi\ Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1652,00
0016288 Maria Palma De Masi ISTITUTO COMPRENSIVO \L DA VINCI\ CAVALLINO Scuola Secondaria CAVALLINO (LE) - PUGLIA 1634,00
0019901 GIUSEPPINA BIASCO Scuola secondaria I grado Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 1572,00
0019943 Marialuisa Licchetta I.C. Presicce-Acquarica Scuola Secondaria PRESICCE (LE) - PUGLIA 1555,00
0013043 elvira aruanno I.C. Don Milani Bari Scuola Primaria BARI (BA) - PUGLIA 1462,00
0013441 Vincenzo Scardigno Istituto comprensivo \Mariano-Fermi\ - Andria Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1461,00
0019568 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1451,00
0019571 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1288,00
0019589 Nicola Maggio Istituto Comprensivo Mariano - Fermi Scuola Secondaria ANDRIA (BA) - PUGLIA 1109,00
0020905 Giuseppe Ottomano I.C. \G. Rodari \u2013 D. Alighieri\ Scuola Secondaria CASAMASSIMA (BA) - PUGLIA 1057,00

Contatti e Info

  • Informazioni Olimpiadi e Secur-Pedia:

    dummy puglia-prevenzione@inail.it


    Informazioni Tecniche e di Gameplay:

    dummy info@pmstudios.it


Developed by PMStudios logo

Gli ScacciaRischi! © P.M. Studios S.r.l. - All Rights Reserved

Cerca