Student Teacher School School grade School Institute Location Score
0026645 Giuseppina Paglialonga Istituto Comprensivo Collepasso COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 113202,00
0028966 luigi william mercuri Ic Alighieri Diaz di Lecce COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA LECCE NEI MARSI (AQ) - ABRUZZO 83456,00
0024372 Lucia Barile Circolo didattico G. Caiati Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 82990,00
0024705 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 75007,00
0026348 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 71074,00
0025979 Nadia Martina Istituto Comprensivo Giovanni XXIII COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA SAN MICHELE SALENTINO (BR) - PUGLIA 67656,00
0029387 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 48088,00
0024544 Rosa Vasta G. Galilei Pezze di Greco COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 48048,00
0026764 Daniela Toraldo IC Galileo Galilei COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 47292,00
0024543 Rosa Vasta G. Galilei Pezze di Greco COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 44693,00
0024637 Cosimo Guido Comprensivo Collepasso Tuglie COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 34924,00
0028967 luigi william mercuri Ic Alighieri Diaz di Lecce COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA LECCE NEI MARSI (AQ) - ABRUZZO 34201,00
0024628 Cosimo Guido Comprensivo Collepasso Tuglie COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 30438,00
0024707 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 27423,00
0024608 Cosimo Guido Comprensivo Collepasso Tuglie COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 23340,00
0024712 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 22826,00
0024697 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 22749,00
0026353 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 22410,00
0024880 Antonietta Sindaco G.Pomarico...COLLEPASSO COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 20383,00
0026757 Daniela Toraldo IC Galileo Galilei COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 19244,00
0024161 Lucia Giarnetti Zingarelli COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FOGGIA (FG) - PUGLIA 18098,00
0026284 monica longo Istituto comprensivo G. Pascoli - Tricase COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA TRICASE (LE) - PUGLIA 17726,00
0024625 Cosimo Guido Comprensivo Collepasso Tuglie COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 16293,00
0024710 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 13309,00
0026376 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 12068,00
0024551 Rosa Vasta G. Galilei Pezze di Greco COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 11816,00
0026352 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 11406,00
0026666 Maria Addolorata Deleonardis 2 Circolo Didattico \Via Firenze\ Primary School CONVERSANO (BA) - PUGLIA 10096,00
0024354 Lucia Barile Circolo didattico G. Caiati Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 9352,00
0026265 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 9031,00
0024682 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 8712,00
0026239 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 8680,00
0028934 maria Ilaria leopizzi istituto comprensivo Alighieri Diaz Lecce COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA LECCE (LE) - PUGLIA 8540,00
0024706 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 8321,00
0029541 maddalena saltarella Cotugno-Carducci-Giovanni XXIII COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 8251,00
0026760 Daniela Toraldo IC Galileo Galilei COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 8162,00
0026373 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 8146,00
0023948 maria cea I.C. Bosco- Manzoni COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA SANNICANDRO DI BARI (BA) - PUGLIA 7950,00
0026350 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 7928,00
0026053 Francesca Anna Murgolo Circolo Didattica \Giuseppe Caiati\ Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 7724,00
0024245 Raffaella Montaperto Pessina - Vitale Primary School OSTUNI (BR) - PUGLIA 7607,00
0029395 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 7164,00
0029398 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 7051,00
0029429 Francesco Rizzo \A. Chionna\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA LIZZANO (TA) - PUGLIA 6472,00
0026209 Maria Antonietta Negro I.C. Principe di Piemonte COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA MAGLIE (LE) - PUGLIA 6260,00
0029397 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 6031,00
0026225 laura leo Istituto Comprensivo \Salvatore Colonna\ Primary School MONTERONI DI LECCE (LE) - PUGLIA 5979,00
0029410 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 5938,00
0026212 Maria Antonietta Negro I.C. Principe di Piemonte COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA MAGLIE (LE) - PUGLIA 5670,00
0023946 maria cea I.C. Bosco- Manzoni COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA SANNICANDRO DI BARI (BA) - PUGLIA 3498,00
0023943 maria cea I.C. Bosco- Manzoni COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA SANNICANDRO DI BARI (BA) - PUGLIA 3485,00
0026069 Anna Calia C.D. \G. Caiati\ Bitonto Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 3409,00
0024715 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 3402,00
0029577 Marco Guerra Prometheus COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA BARI (BA) - PUGLIA 3398,00
0026059 Francesca Anna Murgolo Circolo Didattica \Giuseppe Caiati\ Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 3392,00
0029400 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3378,00
0024695 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 3373,00
0026271 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 3354,00
0026368 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 3351,00
0024674 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 3330,00
0026269 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 3310,00
0026358 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 3294,00
0026074 Anna Calia C.D. \G. Caiati\ Bitonto Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 3291,00
0026341 Daniela Valentini I.C.polo 3 Primary School GALATINA (LE) - PUGLIA 3280,00
0024239 Rosanna Giovene Circolo Didattico Pessina-Vitale Primary School OSTUNI (BR) - PUGLIA 3245,00
0029523 maddalena saltarella Cotugno-Carducci-Giovanni XXIII COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 3244,00
0026640 Giuseppina Paglialonga Istituto Comprensivo Collepasso COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA COLLEPASSO (LE) - PUGLIA 3233,00
0029389 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3182,00
0028948 Maria Santa Panzarino IC Devitofrancesco - Giovanni XXIII-Binetto Primary School GRUMO APPULA (BA) - PUGLIA 3144,00
0024546 Rosa Vasta G. Galilei Pezze di Greco COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 3140,00
0024361 Lucia Barile Circolo didattico G. Caiati Primary School BITONTO (BA) - PUGLIA 3132,00
0026758 Daniela Toraldo IC Galileo Galilei COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FASANO (BR) - PUGLIA 3093,00
0026213 Maria Antonietta Negro I.C. Principe di Piemonte COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA MAGLIE (LE) - PUGLIA 3079,00
0029411 Francesco Rizzo \E. De Amicis\ COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FRAGAGNANO (TA) - PUGLIA 3071,00
0024269 Raffaella Montaperto Pessina - Vitale Primary School OSTUNI (BR) - PUGLIA 3062,00
0026282 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 2990,00
0029536 maddalena saltarella Cotugno-Carducci-Giovanni XXIII COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA RUVO DI PUGLIA (BA) - PUGLIA 2979,00
0024152 Lucia Giarnetti Zingarelli COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FOGGIA (FG) - PUGLIA 2932,00
0024206 Rosanna Giovene Circolo Didattico Pessina-Vitale Primary School OSTUNI (BR) - PUGLIA 2928,00
0024681 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 2907,00
0024150 Lucia Giarnetti Zingarelli COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FOGGIA (FG) - PUGLIA 2892,00
0024708 Francesca Linciano F. Galiotta Primary School MARTANO (LE) - PUGLIA 2860,00
0026251 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 2682,00
0026277 Rosa Palermo I.C. Davanzati Mastromatteo Primary School PALO DEL COLLE (BA) - PUGLIA 2649,00
0024151 Lucia Giarnetti Zingarelli COM_SCACCIARISCHI_SCUOLA_SECONDARIA FOGGIA (FG) - PUGLIA 2323,00

Contact and Info

  • dummy scacciarischi@gmail.com


Developed by PMStudios logo

Gli ScacciaRischi! © P.M. Studios S.r.l. - All Rights Reserved

Cerca